Проект "В твоих руках счастье"
Победитель конкурса "Город - это Мы" в 2018 г.
18.09.18 Круглый стол
Мы решили познакомить партнеров с процессом, которым занимались дети летом и организовали творческий круглый стол в мастерской "Лепота".
Темой круглого стола было обсуждение результатов проекта "В твоих руках счастье" - победителя конкурса "Город это Мы".
В мероприятии приняли участие: Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае, председатель РОО «Многодетные Пермского края», директор и мастера АНО «Лепота», представители Социально-реабилитационного центра.
Обсуждали успех проекта «В твоих руках счастье». Представители центра реабилитации предложили в следующем году провести проект в других филиалах СРЦН, расположенных в Перми. Уполномоченный по правам ребенка поддержала идею и сообщила, что будет рекомендовать наш проект.
02.09.18 Мнение детей о проекте
Маша, 6 лет:
- Что тебе понравилось в лепке?
М: - Руки в глине жмякать! Лепить фигурки и посуду. Я узнала, что внутри нас очень много красоты, и мы сами можем её создавать!
- Ты бы хотела в будущем лепить? Если да, то сколько раз?
М: - Да, мне очень понравилось! Я бы хотела лепить еще сто тысяч раз!

Настя, 9 лет:
- Почему ты советуешь другим людям лепить?
Н: - Потому что это интересно, весело! А еще, когда жамкаешь глину, у тебя нервы успокаиваются.
30.08.19 Мнение директора СРЦН Индейкиной Т.Л. о проекте
Проект "В твоих руках счастье" получил хороший отклик среди детей и сотрудников центра реабилитации. Название проекта создавало интригу: как это "счастье в руках"?
Когда пришли мастера АНО "Лепота" и положили на стол глину, то некоторые ребята даже не захотели ее трогать, пачкать руки. Но очень быстро все ребята втянулись в творческий процесс и стали лепить, творить, выдумывать! В конечном итоге каждый из них смог ощутить, что счастье само не приходит, но каждый может его создать своими руками!
Одновременно с лепкой, дети учились помогать друг другу, общаться между собой. Увлеченные творчеством, они стали более усидчивыми. Проект поспособствовал более гармоничному развитию личности каждого участника занятий.
Я, от лица всего коллектива СРЦН, благодарб команду АНО "Лепота" за проект, за навыки и радость, подаренную детям! Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.
29.08.19 Отзывы детей о проекте
Отзывы детей говорят сами за себя! Наши занятия доставили радость и принесли пользу детям! Ура! Видеть счастливых детей - это лучшая награда для команды АНО "Лепота"
26.08.18
Идёт последняя неделя проекта "В твоих руках счастье" - победителя конкурса "Город - это мы". Детские поделки начинают возвращаться к ребятам после обжигов. Теперь дети раскрасят их яркими красками, и они оживут! Медведи смогут ходить, птицы летать, а цветы наполнят комнату приятным ароматом!
18.08.18
Очень радует нас слышать мнение воспитателей СРЦН о проекте. Они говорят, что дети ждут, когда Лепота придет к ним снова, и снова можно будет лепить из глины персонажей, творить и созидать!
Как же здорово, что проект "В твоих руках счастье" приносит пользу ребяткам, которым повезло в жизни меньше, чем другим детям.
Творите добро!

Проект "В твоих руках счастье" победитель конкурса "Город - это мы"
16.07.18

Научить детей работать с глиной, дать им возможность реализовать свой творческий потенциал и, через творчество помочь им найти гармонию в себе - задача проекта "В твоих руках счастье" - победителя конкурса "Город - это Мы" в 2018 г.
Половину июля и весь август еженедельно по четвергам мы вместе с глиной и инструментами приезжаем к ребятам в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, чтобы вместе с ними лепить! Дети уже узнали что такое шликер, научились с его помощью склеивать кусочки глины, создавая из них новые объекты. Работа с плоскими формами (панно с аппликациями) уже освоены участниками занятий, дальше будем учить создавать объемные!
01.06.18
Открытие проекта "В твоих руках счастье"
Сегодня, в день защиты детей, мы провели внеочередной мастер-класс для ребят в Пермском СРЦН.
В занятии приняли участие 20 детей в возрасте от 6 до 10 лет, а так же председатель РОО "Многодетные пермского края" Ирина Ермакова и депутат Государственной Думы Игорь Сапко.

Новость на сайте ЕР: http://permkrai.er.ru/news/2018/6/1/v-permskom-soc...
13.05.18
Ура! Нас выбрали в XX городском конкурсе социально значимых проектов «Город - это мы»
Наш проект "В твоих руках счастье" прошел конкурсный отбор в XX городском конкурсе социально значимых проектов «Город - это мы».
Ура! Проект будет реализован!
20.04.18
Подали заявку на XX городской конкурс социально значимых проектов «Город - это мы»
Подали заявку с проектом "В твоих руках счастье" на XX городской конкурс социально значимых проектов «Город - это мы». Желаем удачи нашему проекту!
Краткое описание проекта:
Социальный проект «В твоих руках счастье!» будет реализован АНО «Лепота» на базе государственного казенного учреждения социального обслуживания Пермского края «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Перми (СРЦН), при поддержке РОО «Многодетные Пермского края». Проект направлен на работу с детьми, находящимся на реабилитации в СРЦН. Проектом запланировано проведение цикла уроков творческого труда по изготовлению керамических изделий собственными руками под руководством опытных наставников.
goncharstudio@gmail.com
АНО "Лепота". Копирование информации разрешено
только с согласия АНО "Лепота" и с обязательной ссылкой на источник.