Проекты партнеров

участие АНО "Школа ремёсел "Лепота" в проектах партнеров
Я помогаю детям!
Сегодня договорились принять участие в профориентационной программе "Старший брат", проводимой благотворительным фондом "Я помогаю детям" . Решили провести детям экскурсию в нашу школу, показать как работают с глиной опытные мастера, дать им возможность самим создать свою первую керамику.

"Старший брат"
Недавно к нам обратились представители благотворительного фонда "Я помогаю детям" и попросили провести занятие для из ребят. Конечно, мы согласились! Вот, что пишет о мероприятии специалист фонда:
"Ремесленники настоящего

Гончарное дело – один из древнейших видов искусства. 12 апреля ребята познакомились с этим интересным ремеслом.
Виктор Маракулин рассказал ребятам свою историю, как благодаря видео-урокам и терпению хобби переросло в семейное дело – студию гончарного мастерства.

Школьники узнали технологии, благодаря которым из глины можно сотворить настоящие шедевры, и даже попробовали освоить гончарный круг. Активным мальчишкам пришлось по душе это умиротворяющее занятие. Но для того чтобы стать профессионалом в этом искусстве нужно обладать физической силой и большим терпением, ведь любое резкое движение может испортить хрупкое изделие.

Семиклассники также своими глазами увидели разницу в изделиях, выполненных разными техниками. В конце мероприятия подростки увлеченно раскрашивали акриловыми красками глиняные заготовки, которые они забрали домой в качестве сувенира. Мальчишкам понравилось в гостях у гончаров, где можно бесконечно разглядывать сотни уникальных изделий из глины и керамики.

Благодарим Виктора Маракулина за участие в программе «Старший Брат» и школу керамики «Лепота» за теплый прием.

Подробности: www.япомогаюдетям.рф, +7(342)202-60-60.
С уважением, Валерия Фирсова и команда «Я помогаю детям»."

Новый проект!
Мы приняли участие в федеральном проекте "1000 сердец"! Сердца, созданные у нас в школе, смогут помочь людям в другой части страны! Это невероятно! Это здорово!