В твоих руках счастье!

2019

Проект направлен на работу с детьми, находящимися на реабилитации в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Перми
Проект "В твоих руках счастье" вернулся!
Приятно вернуться к добрым делам: с 14 января мы снова занимаемся творчеством с ребятами в рамках проекта “В твоих руках счастье”.
Наши встречи всегда приносят новые знания и прививают полезные навыки их участникам. Представьте: на прошлой неделе дети выдумывали инопланетные деревья, собирали бумажные фрукты и лепили зверей-погремушек!

Подготовка
Мы подошли более серьёзно к вопросу подготовки пресс-релизов для проекта 2019 года, для этого обратились к людям сведущим в этом вопросе. Нам дали рекомендации по составлению документа, внесли правки в исходный текст, сообщили контакты пермских СМИ (в 2018 году мы рассылали около 10 писем, в 2019 порядка 30!). Ждём результат рассылки, скрестив пальцы!

Дополнение: получен отклик, в СРЦН едет телекомпания Вести Пермь снимать сюжет о нашем проекте!
Открываем новое!
Современный рисунок стал новой дисциплиной для детей, принимающих участие в проекте "В твоих руках счастье"

На занятиях преподаватели Лепоты знакомят детей со специальными инструментами художника, практикуют разные техники самовыражения

Одни из техник развивают воображение детей, а другие, например, каллиграфия, учат ребят усидчивости и аккуратности

Проект реализуется при поддержке #ФондПрезидентскихГрантов #лепота_добро
Бумажное моделирование?
Ребята никогда не знают какой сюрприз приготовит для них учитель по бумажному моделированию на следующий урок. Однажды дети собирали яблоки, другой раз жуков. Но сегодня был день сладостей, все дети получили по мороженому, и каждый добавил себе посыпку по вкусу!

Урок по лепке
Любо дорого видеть работы, созданные ребятами на занятиях. После урока по лепке, их работы едут в мастерскую "Лепота" на обжиг, после чего возвращаются к детям уже в виде керамики.
Особенно приятно сознавать, что теперь мальчики и девочки смогут еще раз погрузиться в творческий процесс и раскрасить свои изделия. Для этого им предоставлены кисти, акриловые краски и полная свобода самовыражения!

Занятие по рисунку
Занятия по рисунку дети воспринимают с большой радостью. Это не удивительно, ведь рисовать проще и понятнее, чем лепить и клеить, поскольку практика рисунка присутствует в каждом ребенке с раннего возраста. При поддержке учителя, на уроках дети создают невиданной красы сады, неведомых зверей, путешествуют по фантастическим мирам!

Снимаем напряжение!
Для ребят, находящихся на реабилитации, важно иметь возможность выплескивать свои эмоции, выливать из себя негативную энергию
На занятиях мы не требуем качества выполнения работы, но просим, даже если не хочется, взять кусок глины или фломастер в руки и начать мять, рвать, чиркать по бумаге

Постепенно градус напряжения внутри ребенка снижается, и человек уже не рвет глину, а лепит фигурку, не красит лист в черный цвет, а рисует как солнце выглядывает из-за туч. Негатива больше нет, есть желание творить!
#лепота_добро #фондПрезидентскихГрантов
Не всегда легко..
Случаются дни, когда дети на занятиях ведут себя особенно плохо: ругаются, ломают работы друг и друга, громко разговаривают. Вчера был именно такой день, даже воспитатели СРЦН отметили, что ребята нынче какие-то дикие. Занятия в беспокойное время вести очень непросто, учитель сильно истощается морально после встреч с маленькими дикарями.
Но оно того стоит: дети на занятии выливают негативные эмоции, и им становится легче, спокойнее на душе!

#лепота_добро #фондПрезидентскихГрантов
Весна вместе!
Почти полгода Витя, M.quatro и @plus_market занимаются с детьми в одном из социально-реабилитационных центров нашего города в рамках проекта "В твоих руках счастье"

~
В середине апреля дети готовились к Пасхе: лепили керамические погремушки, собирали крольчат из бумаги и рисовали целые картины при помощи карадашей и маркеров
Недавно состоялась выставка работ подопечных Центра, как мы ими гордимся!

~
Мы рады поддержать ребят и помочь самовыразиться, отвлечься и выплеснуть эмоции. Спасибо, #ФондПрезидентскихГрантов за возможность, а детям за участие

Да, и граффити мы умеем!
Счастье сбежать из бетонной коробки на улицу, особенно, если есть хороший повод и погода располагает